Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Концерн Sika открывает в России новое производство » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +10 °C, дождь.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
23 май 14:08Новости

Концерн Sika открывает в России новое производство

 

Швейцарский концерн Sika запускает в нашей стране производство полимерных мембран, которые используются для кровельной и подземной гидроизоляции. Суммарные инвестиции в разработку и строительство завода составили 156 млн рублей. Данное предприятие — девятое производство концерна на территории России.

Как передает наш корреспондент Алексей Невский, в торжественном открытии завода в Лобне (Московская область) поучаствовали Пол Шулер, президент концерна Sika AG, Сергей Зюзя, гендиректор Sika Россия, Лоренц Видмер, глава Швейцарского центра содействия бизнесу в России.

В своем выступлении Сергей Зюзя отметил, что полимерные мембраны, которые используются для устройства кровель и гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений, являются альтернативой широко применяемым в России битумным материалам.

  

Пол Шулер в своей речи был очень оптимистичен и сказал, что за ближайшие два-три года концерн откроет в России новые производства.

Использование в качестве кровельного материала полимерных мембран позволяет получить качественный и долговечный гидроизоляционный слой, его срок эксплуатации составляет 40-50 лет, что в 3-5 раз больше срока службы битумных материалов. Если применять ПВХ-мембраны в заглубленных и подземных сооружениях, эксплуатационный период материала достигает более ста лет, сообщили ИА «Строительство» в пресс-службе Sika AG.

 

Для справки. Мощность нового предприятия в Лобне составляет до 5 млн кв. м. полимерных мембран в год. Завод соответствует всем международным требованиям к экологичности и безопасности ГОСТ ИСО 14001.

Похожие статьи:
В столице началась международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва

Путин посулил инфраструктурные мегастройки по всей России

Какими планами поделился с прессой глава «КНАУФ СНГ» Янис Краулис

Необычный технопарк построит в Москве КРОСТ

Что обсудили производители светопрозрачных конструкций на форуме в Батуми

Кто принял участие в форуме производителей светопрозрачных конструкций STiS

Кто поздравил ИА «Строительство» с открытием ресурса

Почему криминализирована переработка ТБО в России

Дмитрий Козак произнес напутствия Минстрою


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На этой выставке кондиционеров
Наверх