Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Чем отличается от аналогов малоэтажный ЖК «Спектр» в Новосибирске » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +10 °C, дождь.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
20 авг 15:48Новости

Чем отличается от аналогов малоэтажный ЖК «Спектр» в Новосибирске

 

Жилой комплекс «Спектр» состоит примерно из двадцати четырехэтажных домов, объединенных в обособленный микрорайон на территории наукограда Кольцово в Новосибирской области. Данный ЖК в числе прочего отличается интересной внутренней инфраструктурой.

Как ИА «Строительство» рассказали в пресс-службе REHAU, речь идет об уютных «дворах-колодцах», умело спроектированных детских и спортивных площадках, наземных парковках, размещенных по внешнему периметру кварталов, и пр. За счет названных параметров создается «пространство с человеческим лицом», отметили в компании.

 

Комфортной среды создателям «Спектра» удалось достичь и благодаря малой этажности зданий, напоминающих загородные коттеджи, а не многоквартирные дома. На крышах расположены террасы, где жильцы смогут отдохнуть и подышать свежим воздухом. Что касается прекрасных пейзажей, насладиться ими можно не покидая стен дома — через большие панорамные окна.

Чтобы изготовить и смонтировать нестандартные конструкции, привлекалось сразу несколько компаний. Так, поставщиком профиля был концерн REHAU, чью дизайнерскую ПВХ-систему DELIGHT-Design специально кашировали в цвет фасадов домов. Кроме того, производитель оснастил окна фирменными ручками, отличающимися высокой плавностью хода и улучшенной защитой от взлома.

Для систем отопления и водоснабжения в жилом комплексе «Спектр» нашла применение еще одна из разработок REHAU – универсальная трубопроводная система RAUTITAN, выполненная из сшитого полиэтилена PE-Xа, устойчивого к коррозии химически нейтрального материала, не вступающего в реакцию с водой и не меняющего ее состав. Преимущества труб RAUTITAN эффективно дополняются преимуществами полимерных фитингов и надвижных гильз RAUTITAN PX.

Узнать подробнее о ЖК и использованных в нем системах, а также выбрать квартиру в соответствии с собственными пожеланиями предлагается на этом электронном ресурсе.

Похожие статьи:
Москва объявляет аукционы на право торговли в Коломенском

Компания REHAU провела мероприятия в стиле ретро и ритме футбола

Немецкая делегация оценила вклад REHAU в подготовку к ЧМ-2018

Международные эксперты подтвердили качество продукции «Эталон Окна»

Где и когда начнется строительство первых домов реновации

В Зеленограде появятся дома с мастерскими на крышах

REHAU поможет пользователям BIM-технологий

Кто виноват в обрушении окна на студентку в Свердловской области

Как компания REHAU продвигает свой бренд

Сколько стоит самый дорогой пентхаус на первичном рынке столицы


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Приятного аппетита
Наверх