Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

КНАУФ проводит ознакомительную практику для студентов НИУ МГСУ » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
02 июл 13:01ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

КНАУФ проводит ознакомительную практику для студентов НИУ МГСУ

Компания КНАУФ Почти 500 студентов НИУ МГСУ по направлению «Строительство» пройдут ознакомительную практику на базе Учебного центра КНАУФ в Подмосковье. Чуть более чем за неделю, начиная со 2 июля, специалисты компании познакомят обучающихся с основными материалами и технологиями сухого строительства.

Основная задача КНАУФ – познакомить студентов с самыми современными технологиями и материалами, дать общее представление об организации процессов и вариантах решения различных строительных задач.

Курс будет состоять из теоретической части и демонстраций технологий сухого строительства.

«На этой практике мы ставим целью донести основную информацию о материалах и системах сухого строительства, а не обучить процессу монтажа конструкций. Поэтому она и называется ознакомительной. Институт строительства и архитектуры НИУ МГСУ выпускает широкий круг специалистов, которые востребованы на различных позициях строительной отрасли. И знания, которые здесь получат студенты, будут помогать им в их последующей профессиональной деятельности, чтобы они могли контролировать рабочие бригады, предотвращать ошибки, выбирать подходящие для тех или иных задач материалы», – комментирует Александр Бортников, руководитель Учебного центра КНАУФ в Красногорске.

Компания КНАУФ сотрудничает с МГСУ уже много лет и входит в попечительский совет университета. В вузе работает лаборатория КНАУФ-МГСУ, в которой студенты могут не только изучить теорию по строительным отделочным материалам, но и потренироваться работе с ними на практике. «КНАУФ – наш давний партнер, наше сотрудничество значительно повышает качество знаний, которые получает студент в процессе обучения в НИУ МГСУ. Конечно, вуз готовит не мастеров, ребята не будут непосредственно работать с материалами, но чтобы руководить процессом, нужно его детально представлять, и именно это представление нам дает практика в КНАУФ», – комментирует директор Института строительства и архитектуры НИУ МГСУ Надежда Чередниченко.

Практику в Учебном центре КНАУФ пройдет 19 групп по 25 человек. Каждый день занятия будут посещать четыре группы – две в первую смену и две во вторую.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru

Похожие статьи:
Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

Учебный центр profine RUS продолжает серию тренингов для партнеров в Санкт-Петербурге

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

Кто выбран Президентом Ассоциации «НАППАН»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

18-ти этажное общежитие для студентов РУДН. Проектное объединение УНИКУМ

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На остальное денег не хватило
Наверх