Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Кадастровые инженеры обсудили условия работы в контексте изменений законодательства » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
08 окт 08:00ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Кадастровые инженеры обсудили условия работы в контексте изменений законодательства

28 сентября 2018 года в рамках IX Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» Ассоциация СРО «БОКИ» совместно с Ассоциацией СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциацией СРО «Кадастровые инженеры юга» провела тематическую  секцию «Практика ведения кадастровой деятельности в условиях изменения законодательства».

С приветственными словами к присутствующим обратились директор  Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин, помощник директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Александр Юраков, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Юлия Деордиева, директор ГБУ ЛО «Ленкадастр» ЮрийЗиньковский, президент Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров», президент Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» Виктор Кислов, президент Ассоциации СРО «БОКИ» Александр Желнин, генеральный директор Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» Галина Высокинская.

Основными темами обсуждения стали вопросы использования местной системы координат МСК-47, критерии оценки обоснованности реестровых ошибок.

В формате открытой дискуссии обсуждались вопросы исправления реестровых и технических ошибок, ответственность кадастровых инженеров за предоставление заведомо ложных сведений при проведении кадастровых работ, а также вопросы, возникающие у кадастровых инженеров после проведения кадастровых работ в отношении объектов, учет которых произведен в переходный период.  Также участники ознакомились с процессом исправления ошибок, возникших в результате перехода на МСК-47. Тимофей Сидяйкин отметил, что работы по пересчету на МСК-47 планируют завершить к концу 2018 года.

О новых электронных сервисах «Технокад» в 2018 году рассказала специалист по обучению в ПО «Технокад» Мария Шайкина.

В заключение заместитель директора Ассоциации СРО «БОКИ» Мария Наседкина сообщила, что до конца 2018 года планируется проведение двух семинаров для кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также презентовала подготовленное специалистами Ассоциации «Пособие для кадастрового инженера», которое было вручено участникам секции.

В рамках мероприятия Александр Желнин и Юрий Зиньковский подписали соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией СРО «БОКИ» и ГБУ Ленинградской области «Ленкадастр», направленное на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам секции «Практика ведения кадастровой деятельности в условиях изменения законодательства»будет подготовлена резолюция и размещена на официальном сайте Ассоциации СРО «БОКИ».

Похожие статьи:
Профессионалы строительного комплекса обсудили проблемы и перспективы развития отрасли

profine RUS провела акцию для партнеров в Санкт-Петербурге

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в заседании круглого стола, посвященного борьбе с распространением контрафактных и некачественных стройматериалов

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

18-ти этажное общежитие для студентов РУДН. Проектное объединение УНИКУМ

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На остальное денег не хватило
Наверх