Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Завершилась образовательная программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 дек 17:04ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Завершилась образовательная программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ

22 декабря завершилась бесплатная лидерская программа профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ, которая реализуется ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Правительства России.

100 участников из 50 городов России за 4 образовательных модуля получили актуальную и широкую экспертизу для своих регионов. С сентября по декабрь прошло 163 образовательных мероприятия, участники посетили с исследовательскими поездками 12 городов России и 4 города Европы, встретились с 184 экспертами и тренерами.

Заключительным этапом обучения стала подготовка идей по улучшению городской среды, содержащих приоритетные предложения для российских городов с подробным обоснованием его эффективности, а также с описанием релевантных успешных примеров и роли автора проекта в его реализации. Самые яркие идеи были презентованы на встрече, на которой присутствовали заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова, архитектор и руководитель бюро SPEECH и Tchoban Voss Architekten Сергей Чобан.

«Одна из основных пленарных сессий Российского инвестиционного форума, который пройдет в феврале в Сочи, будет посвящена городскому развитию. Лучшие участники программы, которые презентовали сегодня свои идеи, будут приглашены на встречу с председателем Правительства в рамках форума», — заявил Александр Плутник.

«Перед нами стоит задача построить к 2024 году 120 млн кв метров жилья и в два раза увеличить объем индустриального жилищного строительства. Мы не можем больше строить как раньше, без глубины и осмысления, а только борясь за квадратные метры и плотность застройки там, где она не всегда нужна. Мы рассчитываем что участники в диалоге с руководителями своих регионов смогут это сделать. Только так мы сможем создать не только новое комфортное общественное пространство, но и новое комфортное жилье», — добавил Никита Стасишин.

«Новые вызовы развития городской среды требуют нового взгляда в комбинации с эффективными подходами, и выпускники программы — отличный пример сильных экспертов не просто с желанием изменить мир вокруг себя, но и с широким кругом компетенций из разных областей. Это олимпийский архитектурный резерв, который через некоторое время станет голосом городской повестки», — отметила Варвара Мельникова, директор Института «Стрелка».

«На мой взгляд, подобная образовательная программа очень важна. По личным отзывам участников программы я вижу, как они от модуля к модулю напитывались впечатлениями, знаниями, которые готовы и, уверен, будут применять в своей практике. Благодаря этому проекту формируется совершенно новый уровень знаний градостроителей, который очень скоро начнет давать свои плоды», — добавил Сергей Чобан.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и проходит с июня по декабрь 2018 года. Она сфокусирована на раскрытии личного и профессионального потенциала каждого участника. В результате программы сформируется сообщество профессионалов, способных менять города и создавать комфортную городскую среду.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь

Екатерина Кочеткова

+7 910 481-91-65

kochetkova@strelkainstutute.com 

Похожие статьи:
Итоги XXVI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество'18»

Объявлены победители премии «Лучший интерьер»

В Москве выбрали лучшие интерьеры

Итоги Международной конференции «[PRO] Комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях»

Профессионалы строительного комплекса обсудили проблемы и перспективы развития отрасли

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Где-то в России
Наверх